~OSAKA 6B~【泉北・堺】中体連陸上競技部

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

55 白瀬 一悟 3 高槻十 — NM 中馬 颯 2 大阪瓜破 — NM 大村 大和 2 東大阪盾津 — NM 大田 直輝 2 大阪梅香 — NM 小田 龍輝 2 泉南一丘 — NM 小野 明育 1 羽曳野誉田 — NM 山川 賢人 2 高槻阿武野 — NM 山本 真輝翔 2 大阪東淀 — NM 杉田善 2 松原四 — NM 東谷 慎之助 3 豊中九 — NM 江頭 彪芽 2 佃 — NM 池畑 利空 2 池田石橋 — NM 豊田 凌久 2 豊中十六 — DNS 黒田 琥央佑 2 大阪茨田 男子 走高跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1. 徳島 ・• 09 今田 康貴 3 池田渋谷 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組(-1. 宮城 ・• 27 石島 沙恵 3 枚方東香里 女子 100m 準決勝2組(-0. 協力団体• 2020 第4回 06月13日(土) 大会: 第4回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2020年6月13日 土 ・14日 日 会場: 万博記念競技場 備考: 延期(7月25日~26日) 参考• 初日は、薄曇りで風もなく、記録を狙うには絶好のコンディションとなった。 香川 ・• 31 稲垣 結衣 3 岸和田土生 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 59 前島 圭吾 2 男子共通 800m 予選 2 5 2:16. 富山 ・• 広島 ・• 関連フォト/動画• 山梨 ・ 北信越• U16の部は、2004年1月1日~2006年4月1日、U18の部は、2002年1月1日~2003年12月31日、U20の部は、2000年1月1日から2001年12月31日の間に生まれた競技者が該当します。

14

2019大阪陸上スクール報告

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

参考:• 西奈はこの日も男女低学年リレーが大活躍、まず女子低学年が予選をトップ通過、男子低学年も予選4組で3位ながら決勝へコマを進めた。

15

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

大会情報• 29 浜崎 将伍 2 佃 男子 200m 予選9組(-1. 47 浅本 涼香 3 大阪東我孫子 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 山口 ・ 四国• 48 南渕 唯人 3 大阪蒲生 — DNS 今田 航世 3 堺金岡南 男子 110mH 0. 重要・シニアの部のエントリー期間延長・シニアの部に限りエントリー期間を延長します。 佐賀 ・• シニアのオープン競技も一部行われ、多田修平選手、山本凌雅選手、紫村仁美選手、青木益未選手、小林歩未選手、甲斐好美選手、秦澄美鈴選手、清水珠夏選手、ヘンプヒル恵選手らが出場予定です。 56 坂井 颯太 3 豊中十四 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 44 金松 里奈 2 【第2日目】 種目 組 順位 記録 氏名 学年 備考 男子共通 200m 予選 3 3 23. 60 三ツ目 陸 3 枚方楠葉西 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 講師のみなさん. 熊本 ・• 2020 第1回 04月04日(土) 大会: 第1回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2019年10月20日(日) 会場: 万博記念競技場 備考: 新型コロナウイルス感染拡大の影響により中止 参考• 奈良 ・• 岡山 ・• 埼玉 ・• 03 河野 龍真 3 大阪美津島 男子 800m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 宮崎 ・• 1 アグワオンニェ・ウォースー・チャーリーベイ 3 大阪咲くやこの花 13 5. 59 田村 千尋 2 茨木西 — DNS 小山 愛美 3 泉佐野日根野 女子 四種100mH 0. 7 塚本 真海 3 太子町立 — NM 亀之園 新 2 守口一 — NM 井本 翔月 3 貝塚一 — NM 国中 康平 2 岸和田桜台 — NM 多田 晴輝 3 豊中七 — NM 山田遥斗 2 大阪今市 — NM 打本 晴喜 3 東大阪盾津東 — NM 森本 大翔 2 茨木北 — NM 穂積 華 3 大阪東淀 — NM 藤本 結大 3 富田林一 — NM 谷口 太一 2 大阪十三 — NM 辻 椋凪 3 堺陵南 — DNS 関 虎太郎 3 東大阪新喜多 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 6. 67 上甲 悠人 3 大阪狭山南 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 2:07. 54 清 実渚 3 男子共通 400m 予選 3 6 1:02. 2019 大阪中学校陸上選手権 第44回 大阪中学校陸上競技選手権 第68回 大阪府最終選考会 2019年7月23日・24日 第44回 大阪中学校陸上競技選手権が2019年7月23日 火 ・24日 水 の2日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。

5

~OSAKA 6B~【泉北・堺】中体連陸上競技部

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

西奈からは、10種目に個人10人、チーム2つが出場した。

枚方陸協年間行事予定表

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

04 渡辺 春樹 3 河内長野西 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 大会情報• 05 尾崎 浩与 3 泉南信達 — NM 上田 慈生 2 池田渋谷 — NM 井上 武尊 2 茨木平田 — NM 兼久 拓人 3 八尾大正 — NM 増井 翔太 3 松原四 — NM 外薗 拓斗 2 八尾上之島 — NM 小林 斗真 3 吹田千里丘 — NM 山田 隼人 3 東大阪花園 — NM 梶屋 宗志 2 大阪茨田 — NM 橋本 克海 3 大阪美津島 — NM 浮田 汰武 3 近大附 — NM 瓦林 汰一 3 寝屋川三 — NM 盛岡 凱博 2 大阪蒲生 — NM 鍛治谷 仁平 3 池田北豊島 — DNS 山内 智暉 3 豊中三 — DNS 朝日 拓海 3 枚方楠葉 男子 砲丸投 5. 大会初日は男女100mが主な競技。 83 山本 奈歩 3 大阪東我孫子 — DNS 黒木 優衣 1 大東諸福 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:38. 16 中西 諒太郎 3 泉南信達 — DNS 万谷 一真 2 枚方東香里 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:02. 37 山田 大輝 3 茨木天王 — — 宮下 涼 3 大阪井高野 男子 110mH 0. 西奈勢の活躍はめざましく、特に100mでは部員のいない3年女子を除き、6種目中5種目に出場を果たした。

15

大阪府2019年度陸上競技大会日程

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

56 北川 真悠 2 緑 女子 200m 予選8組(-0. 滋賀 ・• 中止 別の記事へリンク 結果: 全中陸上 結果リンク 全国• リザルト• 2018 第5回 10月21日(日) 大会: 第5回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2018年10月21日(日) 会場: ヤンマーフィールド長居 参考• 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 00 舟越 龍次郎 3 大阪旭陽 — NM 五藤 海斗 3 池田北豊島 — NM 井坂 柊介 2 東大阪玉川 — NM 元栄 怜心 2 大阪今市 — NM 北元 龍之介 3 高槻一 — NM 土谷 希 2 大教大池田 — NM 垂水 幸多郎 3 枚方四 — NM 増弘 彪冴 2 大阪西淀 — NM 尾崎 隼士 3 交野二 — NM 岡本 蒼太 2 島本一 — NM 岸上 一斗 2 東大阪意岐部 — NM 平岡 倖太 2 堺泉ケ丘東 — NM 徳留 悠二 3 河内長野千代田 — NM 松井 克樹 3 大阪高倉 — NM 浅野 聡介 2 羽曳野峰塚 — NM 淀 真那斗 3 門真五 — NM 田中 誠志郎 1 豊中十一 — NM 田中 進之助 2 富田林二 — NM 真下 竜静 3 寝屋川三 — NM 紙 宗吾 3 東大阪枚岡 — NM 西川 優弥 2 和泉南池田 — DNS 安田 柾宗 2 東大阪弥刀 — DNS 山口 隼輝 2 東大阪若江 — DNS 西村 晴人 3 泉佐野日根野 男子 円盤投 1. 大阪 ・• 岐阜 ・ 近畿• 11 上野 葉月 3 和泉南松尾はつが野学園 19 10. 75 東条 心太朗 2 長野 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 50. 高知 ・ 九州• ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 主な出場選手• 06 金子 優太 1 優勝 男子2年 100m 予選 5 1 12. 石川 ・• 岩手 ・• 2019 第2回 4月27日(土) 大会: 第2回 大阪陸協記録会(中学) 日程: 2019年4月27日 土 /29日 月 会場: ヤンマーフィールド長居/万博記念競技場 参考• 15 高畑 蘭 3 東大阪枚岡 — DNS 松永 彩乃 3 堺登美丘 女子 100mH 0. 男子トラック• 52 加藤 千帆 1 2位県大会 女子2年 100m 予選 1 1 13. 83 枚方津田中 枚方津田 男子 走高跳 予選 男子 走高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 秋田 ・• 08、標準記録には及ばなかった。

10

大阪府2019年度陸上競技大会日程

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

21 前田 大雅 3 太子町立 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:18. 88 勝山 翔太 2 男子3年 100m 予選 3 1 11. 静岡 ・• 01の自己ベストを更新し 決勝へ進み 見事6位入賞を果たした。 42 竹田 愛梨 2 大阪白鷺 — DNS 石田 一歩輝 3 大阪相生 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 — — 山本 奈歩 3 大阪東我孫子 — — 永畑 森花 2 茨木東雲 — — 池田 奈央 2 箕面六 — — 福田 心華 3 貝塚三 — — 西沢 茉鈴 3 泉大津誠風 — — 高原 華凛 2 大阪高倉 — — 黒木 優衣 1 大東諸福 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 25 上岡 優季乃 3 豊中三 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝 -0. 2018 第3回 05月12日(土) 大会: 第3回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2018年5月12日 土 ・19日 土 会場: 万博記念競技場 参考• 44 望月 葵生 3 男子1年 1500m タイム 2 9 4:47. 気温33度 湿度80パーセントを超える猛暑の中の大会だったが、暑さにも負 けず 予選では 12. この大会に最後の全中切符を掛けた男子3年100mの望月だが、スタートに出遅れまさかの4組3位に終わり、決勝進出も逃し、全中参加標準記録への挑戦が終わった。

10

大阪府2019年度陸上競技大会日程

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

しかしタイムは11. 東海陸上出場は、西奈中からは、望月葵生(3年)がとと男子100mに出場を果たしているので、これで3年連続の快挙となった。 46 津田 樹 3 豊中十五 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:02. 47 松井 利佳 2 太子町立 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:34. 2019年度 中体連 8月9日 金 三重県の三重交通Gスポーツの杜伊勢 陸上競技場にて 第41回東海中学校総合体育大会が開催され、西奈中からは 男子1年100mに 金子優太 が出場した。

~OSAKA 6B~【泉北・堺】中体連陸上競技部

2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連 2019 陸上 大阪 中体連

大阪城ホールで行われる、U16、U18、U20選手が出場する室内の大会です。

15